21 июня состоялось итоговое заседание Совета по воспитательной работе под председательством Леонова Михаила Михайловича. Были подведены итоги работы Совета по воспитательной работе и намечены планы на новый 2024-2025 учебный год.

Главным событием заседания стало награждение кандидатов благодарностью ректора Самарского университета, имеющих передовой опыт по воспитательной работе по различным направлениям воспитания.

9 кандидатов были представлены к награждению членами Совета по воспитательной работе. Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Леонов Михаил Михайлович вручил благодарности от ректора Самарского университета Богатырева Владимира Дмитриевича и поблагодарил за проделанную работу.

Кандидаты, представленные к награждению:

Начальник управления внеучебной работы Резниченко Мария Геннадьевна отметила главные итоги работы Совета по воспитательной работе:

• утвержден Кодекс обучающихся;
  • обновлен состав Совета по воспитательной работе;
  • награждены 9 преподавателей, имеющих передовой опыт по воспитательной работе по различным направлениям воспитания;
  • Комиссиями Совета по воспитательной работе проведен анализ воспитательной работы по направлениям воспитания среди институтов университета;
  • успешно проведена программа повышения квалификации "Организация воспитательной работы в рамках основной профессиональной образовательной программы" среди институтов Самарского университета.

Комиссиями Совета по воспитательной работе было рассмотрено 247 портфолио профессорско-преподавательского состава и сотрудников.

Большинство портфолио было подано от преподавателей естественнонаучного института. Полученные результаты показали, что научно-образовательное направление воспитания имеет большое распространение в Самарском университете.

Директор социально-психологического центра Терехина Анжелика Петровна рассказала об организации смен школы кураторов и программы адаптации 2024 года.

Начальник отдела реализации молодежной политики Орлов Денис Игоревич ознакомил с планируемой программой линейки 2024 года, а также анонсировал мероприятие "День молодежи", организатором которого стал Молодежный многофункциональный центр Самарской области.

Приглашаем принять участие в фестивале, посвященному Дню молодежи!
29 июня с 12:00 до 19:00 вас ждут несколько пространств и много всего интересного. Регистрируйся по ссылке.

Также Денис Игоревич сообщил о ближайшем старте приема заявок в план финансово-хозяйственной деятельности на 2025 год: рассказал главные аспекты заполнения заявок и подробно разъяснил механизм приема заявок.

Сошникова Татьяна Анатольевна и Клевина Мария Васильевна рассказали о проделанной работе координационного центра и управления занятости и карьеры.

В период с 1 января 2024 года было реализовано самостоятельно или при участии Координационного центра:

• 30 открытых диалогов;
  • 11 мероприятий;
  • 4 потока дополнительного профессионального образования по 3 программам.

Управление занятости и карьеры, в свою очередь, организовали 30 мастер-классов от работодателей и 6 экскурсий на предприятия.

Члены Совета обсудили проект "Обучение служением". Куриленко Людмила Васильевна совместно с Костровой Юлией Андреевной и Вандышевой Людмилой Владимировной  информировали о содержании проекта.